El RENATRE informa que se extendió el plazo de actualización de datos registrales para empleadores hasta el 30 de noviembre

Ver mas...

Agasajo para periodistas en la Cámara de Senadores

Ver mas...

La subsecretaria de Medios saluda a todos los/as periodistas

Ver mas...



Una manera diferente de estar informado

martes 18 de diciembre del 2018



Deportes

  2018-02-21 14:31:12

La Superliga de Catamarca tiene fixture


La Superliga de Catamarca tiene fixture

Ayer martes 20 de febrero de 2018 por la noche la Liga Catamarqueña de futbol entrego el fixture de la Superliga Catamarqueña, que jugaran la Liga Capitalina y la Liga Chacarera. La Superliga comenzara el sabado 10 de marzo de 2018. Donde los enfrentamiento se iran a dos rondas.
Zona "A" 1ra. Division "A"
Clubes: Independiente de San Antonio, Rivadavia, Tesorieri, Social Rojas, Juventud Unida de Santa Rosa.
1ra. fecha:
Independiente San Antonio vs Rivadavia.
Tesorieri vs Social Rojas.
Juventud Unida (Interzonal) vs Las Pirquitas (Interzonal).
2da. fecha:
Independiente San Antonio vs Tesorieri.
Rivadavia vs Juventud Unida.
Social Rojas (Interzonal) vs Ferrocarriles (Interzonal).
3ra. fecha:
Social Rojas vs Independiente San Antonio.
Tesorieri vs Juventud Unida.
Rivadavia (Interzonal) vs Los Sureños (Interzonal).
4ta. fecha:
Juventud Unida vs Independiente San Antonio.
Rivadavia vs Social Rojas.
Tesorieri (Interzonal) vs San Martin (Interzonal).
5ta. fecha:
Rivadavia vs Tesorieri.
Social Rojas vs Juventud Unida.
Independiente San Antonio vs Policial (Interzonal).
Zona "B" 1ra. Division "A"
Clubes: Policial, Los Sureños, San Martin, Ferrocarriles, Las Pirquitas.
1ra. fecha:
Policial vs Los Sureños.
San Martin vs Ferrocarriles.
Juventud Unida (Interzonal) vs Las Pirquitas (Interzonal).
2da. fecha:
Policial vs San Martin.
Los Sureños vs Las Pirquitas.
Social Rojas (Interzonal) vs Ferrocarriles (Interzonal).
3ra. fecha:
Ferrocarriles vs Policial.
San Martin vs Las Pirquitas.
Rivadavia (Interzonal) vs Los Sureños (Interzonal).
4ta. fecha:
Las Pirquitas vs Policial.
Los Sureños vs Ferrocarriles.
Tesorieri (Interzonal) vs San Martin (Interzonal).
5ta. fecha:
Los Sureños vs San Martin.
Ferrocarriles vs Las Pirquitas.
Independiente San Antonio vs Policial (Interzonal).
Zona "C" 1ra. Division "A"
Clubes: San Lorenzo, Coronel Daza, Obreros San Isidro, Velez Sarsfield, La Estacion.
1ra. Fecha:
San Lorenzo vs Coronel Daza.
Obreros vs Velez Sarsfield.
La Estacion (Interzonal) vs Defensores del Norte (Interzonal).
2da. fecha:
San Lorenzo vs Obreros.
Coronel Daza vs La Estacion.
Velez Sarsfield (Interzonal) vs Villa Dolores (Interzonal).
3ra. fecha:
Velez Sarsfield vs San Lorenzo.
Obreros vs La Estacion.
Coronel Daza (Interzonal) vs Independiente (Capital).
4ta. fecha:
La Estacion vs San Lorenzo.
Coronel Daza vs Velez Sarsfield.
Obreros (Interzonal) vs Villa Cubas (Interzonal).
5ta. fecha:
Coronel Daza vs Obreros.
 Velez Sarsfield vs La Estacion.
San Lorenzo (Interzonal) vs Defensores de Esquiu (Interzonal).
Zona "D" 1ra. Division "A"
Clubes: Defensores de Esquiu, Independiente (Capital), Villa Cubas, Villa Dolores, Defensores del Norte.
1ra Fecha:
Defensores de Esquiu vs Independiente (Capital).
Villa Cubas vs Villa Dolores.
La Estacion (Interzonal) vs Defensores del Norte (Interzonal).
2da. fecha:
Defensores de Esquiu vs Villa Cubas.
Defensores del Norte vs Independiente (Capital)
Velez Sarsfield (Interzonal) vs Villa Dolores (Interzonal).
3ra. fecha:
Villa Dolores vs Defensores de Esquiu.
Villa Cubas vs Defensores del Norte.
Coronel Daza (Interzonal) vs Independiente (Capital).
4ta. fecha:
Defensores del Norte vs Defensores de Esquiu.
Independiente (Capital) vs Villa Dolores.
Obreros (Interzonal) vs Villa Cubas (Interzonal).
5ta. fecha:
Independiente (Capital) vs Villa Cubas.
Villa Dolores vs Defensores del Norte.
San Lorenzo (Interzonal) vs Defensores de Esquiu (Interzonal).
Zona "E" 1ra Division "B"
Clubes: Estudiante de la Tablada, La Tercena, Juventud Unida de la Falda, Parque Daza.
1ra. fecha:
Estudiante de la Tablada vs La Tercena.
Juventud Unida de la Falda va Parque Daza.
2da. fecha:
Juventud Unida de la Falda vs Estudiantes de la Tablada.
Parque Daza vs La Tercena.
3ra. fecha:
Estudiante de la Tablada vs Parque Daza.
La Tercena vs Juventud Unida de la Falda.
Zona "F" 1ra. Division "B"
Clubes: Chacarita, La Merced, Sumalao, Sarmiento, Ateneo Mariano Moreno.
1ra. fecha:
Chacarita vs La Merced.
Sumalao vs Sarmiento.
Ateneo Mariano Moreno (Interzonal) vs Los Altos (Interzonal).
2da. fecha:
Chacarita vs Sumalao.
La Merced vs Ateneo Mariano Moreno.
Sarmiento (Interzonal) vs Social San Antonio.
3ra. fecha:
Sarmiento vs Chacarita.
Sumalao vs Ateneo Mariano Moreno.
La Merced (Interzonal) vs Independiente de Huillapima.
4ta. fecha:
Ateneo Mariano Moreno vs Chacarita.
La Merced vs Sarmiento.
Sumalao (Interzonal) vs Salta Central (Interzonal).
5ta. fecha:
La Merced vs Sumalao.
 Sarmiento vs Ateneo Mariano Moreno.
Chacarita (Interzonal) vs  La Carrera.
Zona "G" 1ra. Division "A"
Clubes: La Carrera, Independiente de Huillapima, Salta Central, Social San Antonio, Social Los Altos.
1ra. fecha:
La Carrera vs Independiente de Huillapima.
Salta Central vs Social San Antonio.
Ateneo Mariano Moreno (Interzonal) vs Social Los Altos.
2da. fecha:
La Carrera vs Salta Central.
Independiente de Huillapima vs Social Los Altos.
Sarmiento (Interzonal) vs Social San Antonio.
3ra fecha:
Social San Antonio vs La Carrera.
Salta Central vs Social Los Altos.
La Merced (Interzonal) vs Independiente de Huillapima.
4ta. fecha:
Soial Los Altos vs La Carrera.
Independiente de Huillapima vs Social San Antonio.
Sumalao (Interzonal) vs Salta Central (Interzonal).
5ta. fecha:
Independiente de Huillapima vs Salta Central.
Social San Antonio vs Social Los Altos.
Chacarita (Interzonal) vs La Carrera.



Fuente: Catamarca Te Informa

Compartir por WhatsApp

Comentarios  (0)



Nombre: 

   

E-Mail: 

   

Comentario: 

   
 
Desarrollado por: © Sicasoft