El RENATRE informa que se extendió el plazo de actualización de datos registrales para empleadores hasta el 30 de noviembre

Ver mas...

Agasajo para periodistas en la Cámara de Senadores

Ver mas...

La subsecretaria de Medios saluda a todos los/as periodistas

Ver mas...



Una manera diferente de estar informado

martes 18 de diciembre del 2018



Deportes

  2018-01-31 23:07:22

Árbitros y horarios de la 2da fecha del Federal C


Árbitros y horarios de la 2da fecha del Federal C

El Concejo Federal dio a conocer las ternas arbitrales, días y horarios para los partidos de la 2da fecha del Torneo Federal C

Sábado

Américo Tesorieri vs Independiente / 18.00 hs. / Árbitros: Walter Chayle, Enrique Toranzos (Santa María) y Néstor Chaile (Belén)

Federación Agraria de Aimogasta vs Vélez de Andalgalá /17.30 hs. / Árbitros: Juan Carrizo, Nicolás Valverdi y Ramón Zapata (Chilecito)

Domingo

Defensores de La Cocha vs Esperanza Recreína / 17.00 hs. / Árbitros. Hernán Palacios, Lucas Santillán y Lisandro Rocha (Valle Viejo)

Tiro Federal de Andalgalá vs Tiro Federal de Londres (Belén) / 17.30 hs. / Árbitros: Juan Carlos Bazán, Raúl López y Julio Rojas (Tinogasta)

Jorge Newbery de Pomán vs Tiro Federal de Aimogasta / 17.30 hs. / Árbitros: Héctor Bordón, Mauro Roldán y Juan Carlos Gutiérrez (Belén)

Unión Sportiva de Recreo vs Social Bañado de Ovanta / 18.00 hs. / Árbitros: Néstor Cáceres, Juan Carrillo y Edgar Domínguez (Santiago del Estero)

Deportivo La Paz de Tinogasta vs Defensores de Fiambalá / 17.00 hs. / Árbitros: Jerónimo Toledo, Dario López y Leonardo Maza (Liga Catamarqueña)

San Martín de El Bañado vs Villa Cubas / 17.00 hs. / Árbitros: Jorge Alaníz, Víctor Marcial y Leonardo Solohaga (Andalgalá)

Boulevard Norte de Santa María vs Animaná de Cafayate / 17.00 hs. / Árbitros: Sebastián Barrionuevo, Gastón Olivera y Pablo Álvarez (Tucumán)



Fuente: Revista Botineros

Compartir por WhatsApp

Comentarios  (0)



Nombre: 

   

E-Mail: 

   

Comentario: 

   
 
Desarrollado por: © Sicasoft