El RENATRE informa que se extendió el plazo de actualización de datos registrales para empleadores hasta el 30 de noviembre

Ver mas...

Agasajo para periodistas en la Cámara de Senadores

Ver mas...

La subsecretaria de Medios saluda a todos los/as periodistas

Ver mas...



Una manera diferente de estar informado

mircoles 12 de diciembre del 2018



Deportes

  2018-04-07 16:45:42

La Puerta recibe el Campeonato Catamarqueño de Enduro


La Puerta recibe el Campeonato Catamarqueño de Enduro

Este fin de semana se correrá en La Puerta la 2da fecha puntuable del Campeonato Catamarqueño de Enduro, la competencia recibirá a las siguientes categorías, Sénior A y B, Master A y B, Junior A y B, Principiantes A y B, Enduro Nacional y Mini Enduro.
Para ello desde la organización se han previsto dos distintos circuitos para diferentes categorías que fueron utilizados por los pilotos en la tarde del sábado para las pruebas libres en tanto que mañana domingo la actividad arrancara desde las 10:30 horas.
Recordemos además que el campeonato viene de realizar la primera fecha en la Merced donde compartió escenario con el certamen tucumano donde se presentó un importante número de participantes.
Esta carrera del fin de semana tendrá el apoyo de la Municipalidad de La Puerta, Gestión Dr. Osvaldo Gómez y además será auspiciado por Número 1 Motos y Rubberchic.
Corrida la 1ra fecha que se realizó en La Merced esta es la puntuación del Campeonato Provincial Catamarqueño de Enduro.
Campeonato Provincial de Enduro
Senior A
1.MERCADO MARTIN, 26
2.AYUSO FRANCO, 23
3.MERCADO JOSE MARIA, 21
4.ROJANO ARIEL, 19
5.SORIA BRUNO, 17
6.FRIAS LUCAS AGUSTIN, 16
7.ROMERO MORANDI MATIAS, 8
8.YOMA EMIR, 1
 
Senior B
1.ZAVADIVCKER DAMIAN, 26
 
Junior A
1.GALVAN DIEGO, 26
2.CRISOL IVAN, 23
3.RIZZO LEONARDO, 21
4.SAVIO HECTOR GABRIEL, 19
5.LOZADA LEANDRO, 17
6.ESQUENAZI LEONARDO JOSE, 1
 
Junior B
1.MUDAD FRANCISCO NICOLAS, 26
2.SOLA CRISTOBAL, 23
3.ECHAZU LUIS FACUNDO, 21
4.MORALES FELIPE, 19
5.FLORES GERARDO, 17
6.SAVIO LUIS CARLOS, 16
7.AHUMADA RAMON, 15
8.ZELAYA ARAOZ LUIS MAXIMILIANO, 14
9.JALIL FERNANDO, 13
10.REINOSO EMERSON RUBEN, 12
11.OYOLA JOAQUIN, 6
12.GUILLOU LUCIANO, 6
13.MELELLA MARTIN, 1
 
Master A
1.DIAZ NESTOR SAUL, 26
2.PELUFFO JORGE, 23
3.DIAZ DIAN, 21
4.RODRIGUEZ JORGE, 19
5.ARGENTE RUBEN, 17
6.GARRO RUBEN, 16
 
Master B
1.SILVA OSCAR, 26
2.TOLRA JUAN SALVADOR, 23
3.ZAVADIVCKER DAMIAN, 21
4.PONZE DE LEON PABLO, 19
5.POZYVILKO CRISTIAN, 17
6.BUSTOS JUAN MANUEL, 16
7.ITUARTE EDUARDO, 15
8.KASEM JORGE, 14
9.OVEJERO RAUL, 1
 
Master C
1.ALMADA GUSTAVO, 26
2.ALVAREZ GABRIEL, 23
3.JIMENEZ JOSE ANTONIO, 11
4.BARRIONUEVO ANDRES, 1
 
Principiantes A
1.BOSSA AUGUSTO, 26
2.LOBO RUBEN MATIAS, 23
3.ZELARAYAN ARIEL FERNANDO, 21
4.MAMANI EDGAR, 19
5.PADOVANI GUILLERMO, 17
6.MONTALBAN CRISTIAN, 16
7.GUTIERREZ JULIO ADOLFO, 15
8.AGÜERO ARIEL, 14
9.PONCE DE LEON PABLO ROQUE, 7
10.LANUS AGUSTIN, 7
 
Principiantes B
1.RODRIGUEZ ALEJANDRO, 26
2.SILVA FRANCO, 23
3.PAJON FACUNDO, 21
4.LAVARRA PABLO, 19
5.ECHAZU AGUSTIN, 17
6.CHIESA PEDRO, 16
7.ALBARRACIN CARLOS, 15
8.FRIAS SANTIAGO HIJO, 14
9.QUEVEDO ALEXANDER, 13
10.ALBARRACIN LUIS, 12
11.DE CAMPO AGUSTIN, 11
12.CASTRO JOSE GUILLERMO, 10
13.CONTRERAS FRANCO. 9
14.ORTEGA PABO GASTON, 8
15.BENAVIDEZ CRISTIAN, 1



Fuente: Catamarca Te Informa

Compartir por WhatsApp

Comentarios  (0)



Nombre: 

   

E-Mail: 

   

Comentario: 

   
 
Desarrollado por: © Sicasoft