El RENATRE participó de la 48° Fiesta Nacional e Internacional del Poncho en Catamarca

Ver mas...

El RENATRE informa que se extendió el plazo de actualización de datos registrales para empleadores hasta el 30 de noviembre

Ver mas...

Agasajo para periodistas en la Cámara de Senadores

Ver mas...



Una manera diferente de estar informado

domingo 19 de agosto del 2018



Deportes

  2017-12-20 22:38:43

Se sorteó la Copa Libertadores de América


Se sorteó la Copa Libertadores de América

Hace instantes en el establecimiento de la Conmebol, ubicado en Luque Paraguay, se sorteó la Copa Libertadores de América. Porque la Copa se juega desde el primer día, desde el dia del sorteo, de las bolillas calientes.
FASE DE GRUPOS: del 28 de febrero al 23 de mayo
Grupo 1:
Gremio (Brasil)
Cerro Porteño (Paraguay)
Def. Sporting (Uruguay)
Monagas (Venezuela)
Grupo 2:
Atletico Nacional (Colombia)
Bolivar (Bolivia)
Colo Colo (Chile)
Delfin (Ecuador)
Grupo 3:
Peñarol (Uruguay)
Libertad (Paraguay)
The Strongest (Bolivia)
Atletico Tucuman (Argentina)
Grupo 4:
River Plate (Argentina)
Emelec (Ecuador)
Flamengo (Brasil)
G1
Grupo 5:
Cruzeiro (Brasil)
Universidad de Chile (Chile)
Racing Club (Argentina)
G3
Grupo 6:
Santos (Brasil)
Estudiantes (Argentina)
Real Garcilaso (Perú)
G2
Grupo 7:
Corinthians (Brasil)
Independiente (Argentina)
Millonarios (Colombia)
Deportivo Lara (Venezuela)
Grupo 8:
Boca Juniors (Argentina)
Palmeiras (Brasil)
Alianza Lima (Perú)
G4
FASE 1: del 22 al 26 de enero
E1 Wanderers (Uruguay) vs Olimbia (Paraguay)
E2 Macara (Ecuador) vs Deportivo Tachira (Venezuela)
E3 Oriente Petrolero (Bolivia) vs Universitario (Perú)
Clasifican a la fase 2 los 3 ganadores de las llaves
FASE 2: del 31 de enero al 21 de febrero
C1 Ganador E2 vs Santa Fe (Colombia)
C2 Chepecoense (Brasil) vs Nacional (Uruguay)
C3 Ganador E3 vs Jorge Wilstermana (Bolivia)
C4 Carabobo (Venezuela) vs Guarani (Paraguay)
C5 Ganador E1 vs Junior (Colombia)
C6 Chile 4 vs Vasco Da Gama (Brasil)
C7 Banfield (Argentina) vs Independiente del Valle (Ecuador)
C8 Santiago Wanderers (Chile) vs Melgar (Perú)
Clasifican a la fase 3 los 8 ganadores de las llaves
FASE 3: del 14 al 23 de febrero
1 Ganador C1 vs Ganador C8
2 Ganador C2 cs Ganador C7
3 Ganador C3 vs Ganador C6
4 Ganador C4 vs Ganador C5
Clasifican a la fase de grupos los 4 ganadores de las llaves, los dos perdedores de los cuatro van a la sudamericana
Clasifican a la fase final los primeros 2 de cada grupo, los terceros de cada grupo van a la sudamericana



Fuente: Catamarca Te Informa

Compartir por WhatsApp

Comentarios  (0)



Nombre: 

   

E-Mail: 

   

Comentario: 

   
 
Desarrollado por: © Sicasoft